21.10.17

FUTSAL MASCULINO - CHAVE BRONZE ADULTO




- MATÉRIA ATUALIZADA ATÉ DIA 21 de OUTUBRO de 2017 - SÁBADO -
FUTSAL MASCULINO -
CHAVE BRONZE ADULTO
FORMAÇÃO DOS GRUPOS DA 3ª FASE QUARTAS DE FINAL
GRUPO “H” - PM MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA        X NOVA SANTA ROSA
GRUPO “I” -  PREF. MUN. DE LUIZIANA                        X PITANGA FUTSAL
GRUPO “J” - PROTORK SIQUEIRA CAMPOS              X NOVO QUEDAS FUTSAL
GRUPO “K” - SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS     X CASA FAVERO/RENASCENÇA
RESULTADOS DOS JOGOS - 3ª FASE – QUARTAS DE FINAIS -  JOGOS DE IDA
1º JOGO - 7 DE OUTUBRO - SÁBADO
NOVA SANTA ROSA                                                    2X7 PM MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA
PREF. MUN. DE LUIZIANA                                           2X4 PITANGA FUTSAL
CASA FAVERO/RENASCENÇA                                  1X6 SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS
PROTORK SIQUEIRA CAMPOS                                 5X5 NOVO QUEDAS FUTSAL
PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS - 3ª FASE – QUARTAS DE FINAIS -  JOGOS DE VOLTA
2º JOGO - 28 DE OUTUBRO – SÁBADO
20H30 - PM MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/STA CASA        X NOVA SANTA ROSA
20H30 - PITANGA FUTSAL                                            X PREF. MUN. DE LUIZIANA
20H30 - NOVO QUEDAS FUTSAL                                X PROTORK SIQUEIRA CAMPOS
20H30 - SICOOB/SADIA/GALO/DOIS VIZINHOS          X CASA FAVERO/RENASCENÇA
- LAMENTAVELMENTE  QUASE TODO DIA TEM MUDANÇA NA PROGRAMAÇÃO FEITA PELA “FPFS” 
Fonte: FPFS - Federação Paranaense de Futebol de Salão

FUTSAL MASCULINO - CHAVE PRATA ADULTO



 
- MATÉRIA ATUALIZADA ATÉ DIA 21 de OUTUBRO de 2017 - SÁBADO -
FUTSAL MASCULINO -  
CHAVE PRATA ADULTO
RESULTADOS DOS JOGOS – 2ª FASE – 2º TURNO
5ª RODADA
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA                          3X3 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS     5X5 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ
SANTA PELIZZARI/PALMAS                                 1X2 ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/IRATI
AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL                           7X4 CAL/NOROESTE FUTSAL
6ª RODADA
AAEMA/MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS                      6X3 SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL                      5X0  CAL/NOROESTE FUTSAL
MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ                    2X2 ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/IRATI
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA                         4X2 AMPERNET/AMPÉRE FUTSAL
CLASSIFICAÇÃO FINAL – 2ª FASE – 1º TURNO
GRUPO “ A ”                                                        JG         VT          EM         DE            GA        SALDO  GOLS     PG
1 SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES       6          3          1          2            1.27     4          19x15   10
2 ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/IRATI        6          2          2          2            1.00     0          12x12   8
3 MONTE SIÃO/SESPOR PARANAGUÁ            6          1          4          1            0.94     -1         16x17   7
4 AAEMA/MARIÓPOLIS/RP-INFO SISTEMA       6          2          1          3            0.85     -3         17x20   7
GRUPO “ B ”                                                       JG          VT          EM         DE           GA         SALDO   GOLS     PG
1 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL                   6          4          1          1            2.18     13        24x11   13
2 AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA                      6          4          1          1            1.93     14        29x15   13
3 AMPERNET/SICREDI/AMPÉRE                       6          2          1          3            0.91     -2         20x22   7
4 CAL/NOROESTE FUTSAL                               6          0          1          5            0.29     -25       10x35   1
PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DAS SEMIFINAIS
1º JOGO – DIA 21 DE OUTUBRO - SÁBADO
20H00 - ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/IRATI    X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL
20H30 - SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES       X AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA
2º JOGO – DIA 28 DE OUTUBRO - SÁBADO
18H00 - SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL       X ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI
20H30 - AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA         X SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
3º JOGO – DIA 4 DE NOVEMBRO – SÁBADO - SE NECESSÁRIO
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL                    X ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/P. M. DE IRATI
AYMORÉ/MATELÂNDIA/ADEMA                       X SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DAS FINAIS
1º JOGO – DIA 25 DE NOVEMBRO - SÁBADO
GRUPO "E" – VENC.DO GRUPO “C” ou “D”  X VENC. DO GRUPO “D” ou “C” - 1º/2º LUGAR
GRUPO "F" – PERD.DO GRUPO “C” ou “D”  X PERD. DO GRUPO “D” ou “C” - 3º/4º LUGAR
2º JOGO -  DIA 2 DE DEZEMBRO - SÁBADO
GRUPO "E" – VENC.DO GRUPO “C” ou “D”  X VENC. DO GRUPO “D” ou “C” - 1º/2º LUGAR
GRUPO "F" – PERD.DO GRUPO “C” ou “D”  X PERD. DO GRUPO “D” ou “C” - 3º/4º LUGAR
3º JOGO – DIA 9 DE DEZEMBRO - SÁBADO - SE NECESSÁRIO
GRUPO "E" – VENC.DO GRUPO “C” ou “D”  X VENC. DO GRUPO “D” ou “C” - 1º/2º LUGAR
GRUPO "F" – PERD.DO GRUPO “C” ou “D”  X PERD. DO GRUPO “D” ou “C” - 3º/4º LUGAR
- LAMENTAVELMENTE  QUASE TODO DIA TEM MUDANÇA FEITA PELA “FPFS”  NA PROGRAMAÇÃO
Fonte: FPFS - Federação Paranaense de Futebol de Salão

FUTSAL MASCULINO - CHAVE OURO ADULTO




- MATÉRIA ATUALIZADA ATÉ DIA 21 de OUTUBRO de 2017 - SÁBADO -
FUTSAL MASCULINO -
CHAVE OURO ADULTO
RESULTADOS DOS JOGOS – QUARTAS DE FINAIS
1º JOGO – DIA 29 / SETEMBRO / 2017 – SEXTA-FEIRA
SÃO LUCAS / GRUPO IVO                                          1X1 COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
1º JOGO – DIA 7 / OUTUBRO / 2017 – SÁBADO
ACMF/CAMPO MOURÃO                                             1X3  MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI
1º JOGO - 9 DE OUTUBRO - SEGUNDA-FEIRA
POKER OLEO LEVE GUARAPUAVA                         0X1 PATO BRANCO FUTSAL
2º JOGO - 16 DE OUTUBRO - SEGUNDA-FEIRA
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON              5X1 SÃO LUCAS / GRUPO IVO
2º JOGO - 18 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI                         7X2 ACMF/CAMPO MOURÃO
1º JOGO - 18 DE OUTUBRO - QUARTA-FEIRA
CASA NISSEI / FOZ CATARATAS                               2X6 CRESOL /MARRECO
2º JOGO - 20 DE OUTUBRO - SEXTA-FEIRA
PATO BRANCO FUTSAL                                            7X3  POKER OLEO LEVE GUARAPUAVA
PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS JOGOS – QUARTAS DE FINAIS
2º JOGO - 21 DE OUTUBRO - SÁBADO
19h05 - CRESOL /MARRECO                                      X CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
CLASSIFICADAS PARA AS SEMIFINAIS
COPAGRIL/S. VIDA/SICREDI/M.C.RONDON
MUFFATÃO/DOM FIORELO/SICREDI/CASCAVEL
PATO BRANCO FUTSAL
FÓRMULA DE DISPUTA
- A primeira fase será disputada em turno e returno, classificando 8 times para a sequência do campeonato. Serão utilizadas 22 datas para se conhecer os melhores em pontos corridos.
- A partir da segunda-fase (quarta-de-final), os confrontos serão eliminatórios em duas partidas. Em caso de igualdade, a vaga será definida em cobrança de tiros livres.
- A grande final terá o segundo jogo no dia 9 de dezembro.
- Para 2018, três times da Série Prata terão o acesso.
- LAMENTAVELMENTE  QUASE TODO DIA TEM MUDANÇA NA PROGRAMAÇÃO FEITA PELA “FPFS” 
Fonte: FPFS - Federação Paranaense de Futebol de Salão